Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

Ирина Аввакумова – третья в итоговом зачёте Гран-при по прыжкам на лыжах; россиянки – третьи в Кубке наций

21 сентября в Алматы (Казахстан) проходит этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Во первом старте этапа победный дубль оформила японка Сара Таканаси. В призовую тройку вошли также немка Катарина Альтхаус и словенка Майя Втич. Лучшая из россиянок Софья Тихонова заняла пятое место. В итоговом общем зачёте Гран-при Таканаси одержала победу (200 очков), Альтхаус стала второй (125), россиянка Ирина Аввакумова – третьей (112). В Кубке наций россиянки замкнули призовую тройку, первенствовали японки.

Прыжки на лыжах с трамплина. Гран-при. Пятый этап. Алматы (Казахстан), 21 сентября.

Женщины. Второй старт. К-95. 1. Сара Таканаси (Япония) – 240,1. 2. Катарина Альтхаус (Германия) – 215,0. 3. Майя Втич (Словения) – 210,3… 5. Софья Тихонова – 196,0… 8. Ирина Аввакумова – 188,4… 15. Анастасия Гладышева – 168,0… 18. Александра Кустова – 150,6… 25. Дарья Грушина – 107,3… 27. Любовь Альчикова (все – Россия) – 34,0.

Итоговый зачёт Гран-при (после двух стартов). 1. Сара Таканаси (Япония) – 200. 2. Катарина Альтхаус (Германия) – 125. 3. Ирина Аввакумова – 112… 8. Софья Тихонова – 71… 16. Александра Кустова – 29… 18. Анастасия Гладышева – 24… 27. Дарья Грушина – 11… 29. Любовь Альчикова (все – Россия) – 6. Итоговый зачёт Кубка наций. 1. Япония – 296. 2. Словения – 190. 3. Россия – 183.