Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

Корнилов выступит на этапе Гран-при по прыжкам на лыжах в Куршевеле

Дмитрий Ипатов, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин и Ильмир Хазетдинов выступят на этапе Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в Куршевеле (Франция), сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Сергей Зубков...

Дмитрий Ипатов, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин и Ильмир Хазетдинов выступят на этапе Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в Куршевеле (Франция), сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Сергей Зубков.

Третий этап летнего Гран-при пройдет 14 и 15 августа в Куршевеле. В программе смешанные командные и индивидуальные соревнования.

"В Хинтерцартене (Германия) потренируемся еще один день и 13 августа отправимся в Куршевель. По решению тренерского состава на третьем этапе летнего Гран-при выступят Дмитрий Ипатов, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин и Ильмир Хазетдинов. Ребятам, кроме Корнилова, нужно набрать очки для квоты на Олимпийские игры, поэтому попадание в тридцатку для них было бы хорошим результатом", - заявил Зубков в телефонном разговоре.

По словам собеседника агентства, вторая группа спортсменов работает под руководством главного тренера сборной России Александра Арефьева.

"Владислав Бояринцев, Дмитрий Васильев, Алексей Ромашов, Илья Росляков и Александр Сардыко поехали в Оберстдорф, где продолжат готовиться к сезону. Будут совершенствовать технику на трамплинах К-95 и К-125", - рассказал он.

Ирина БЕЛОЗЕРОВА. «Р-Спорт»11.08.2013