Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

Денис Корнилов: «Спорт для меня - практически всё!»

«Спорт для меня - работа, стиль жизни и практически все!», - заявил нижегородский летающий лыжник Денис Корнилов на вручении наград лучшим спортсменам «Центра спортивной подготовки» по итогам первого квартала года в Нижнем Новгороде в четверг, 2 апреля.

Напомним, что на торжественной церемонии он был отмечен как чемпион России по прыжкам на лыжах с трамплина в командном зачете в дисциплине «малый трамплин».

«Это не первый мой чемпионский титул, но первый на новом трамплине. Было приятно, поскольку прошлый спортивный сезон у меня получился не самый лучший. Я бы даже назвал его самым худшим в моей карьере, но он закончился на такой приятной ноте. В этом спорте гораздо больше приходится бороться с психологическими травмами в плане преодоления страха и каких-либо других ненужных эмоций, а какие-то физические травмы случаются не так часто, как в других видах спорта. И именно сейчас я работаю над своим психологическим состоянием. Сейчас только начался олимпийский цикл, и очень хотелось бы завершить свою карьеру после Южной Кореи на хорошей ноте, достойно выступив на Олимпиаде», - отметил спортсмен в интервью для сайта "Летающий лыжник" г.Пермь