Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

Первые тренировки на «Первом снегу»

Нижегородская сборная по прыжкам на лыжах с трамплина отправилась в Нижний Тагил, где началась подготовка к первым этапам Кубка России зимнего сезона.

Нижегородская сборная по прыжкам на лыжах с трамплина отправилась в Нижний Тагил, где началась подготовка к первым этапам Кубка России зимнего сезона. В состав команды вошли 13 спортсменов, среди них члены резервного состава сборной страны, а также сильнейшие представители юниорской и юношеской сборных региона.

Напомним, зимние этапы Кубка России пройдут в г. Нижнем Тагиле с 4 по 8 декабря 2014 года. Соревнования являются частью отборочных стартов для спортсменов в возрастной категории 1998-99 г.г рождения на Олимпийский фестиваль в Австрии в конце января 2015г, а также одним из критериев отбора на старты Кубка Мира, которые состоятся менее чем через три недели 13 и 14 декабря в г.Нижнем Тагиле.

Как отметил старший тренер сборной команды по прыжкам на лыжах с трамплина Нижегородской области, заслуженный тренер РФ Александр Корнилов, тренировки идут полным ходом. Ребята проводят по две тренировки в день, в основном в утренние и дневные часы. В эти дни, отмечает старший тренер, погода стоит довольно благоприятная для прыжков. При морозе в минус 15 светит солнце. СДЮСШОР «Аист» принимает много спортсменов. Здесь собрались лучшие представители прыжкового спорта России, те, кто не занят в международных соревнованиях. По словам Александра Корнилова, в воздухе уже ощущается приближение одного из главных стартов конца декабря – старта Кубка Мира. Идут последние приготовления трамплина К120. В данный момент шлифуют лыжню. В целом, как подчеркнул наставник, цитата: «.. Настроение у ребят сборной нашего региона отличное. За неделю до старта нет никакой суеты. Готовы показать все, на что способны наши спортсмены. А они способны на хорошие результаты»

Пресс-служба СДЮСШОР