Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

С 27 по 29 июня на трамплинном комплексе "Аист" в Нижнем Тагиле состоялись I и II этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Эти кубки проводятся впервые летом на трамплине с искусственным покрытием.

123

В соревнованиях, открывающих сезон 2014 года, примяли участие сильнейшие спортсмены со всей России.
В их числе участники Олимпийских Игр: Ильмир Хазетдинов, Михаил Максимочкин, Денис Корнилов, Алексей Ромашов, Дмитрий Васильев и Ирина Аввакумова.
28 июня на соревнованиях первого этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина лучший результат показал чемпион России Михаил Максимочкин из Нижнего Новгорода, который совершил отличные стабильные прыжки на 94 метра дня на трамплине К-95. Второе место у Владислава Бояринцева (Санкт-Петербург), в активе у которого самый далекий прыжок на 94.5 метра, третий результат у Дениса Корнилова (Нижний Новгород). Также в десятку сильнейших вошел еще один спортсмен из Нижнего Новгорода
29 июня на соревнованиях второго этапа победителем стал тагильчанин Вадим Шишкин, Владислав Бояринцев из Санкт-Петербурга стал вторым, а бронзовую медаль завоевал вчерашний победитель Михаил Максимочкин из Нижнего Новгорода. В десятку сильнейших вошли еще два нижегородца.