Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

Тренерские Советы по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью

14 и 15 мая 2019 года Нижегородская областная федерация по лыжному двоеборью и прыжков на лыжах с трамплина провела тренерские Советы по курируемым видам спорта по итогам проведения спортивного сезона 2018-19 года.

В мероприятии приняли участие все тренеры, развивающие лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина в Нижегородской области, руководители федерации и заинтересованные лица.

Были заслушены выступления президента федерации Вашурина Е.В.; отчеты тренеров отвечающих за подготовку сборных команд основного и юношеского составов: Балакина В.Д., Чижова Г.В., Улитина Е.А.; подведены итоги выступления спортсменов в прошедшем спортивном сезоне; утверждены списки сборных команд на следующий сезон и планы подготовки.

Особое внимание было уделено проблемным вопросам, связанным с трудностями, которые мешают продуктивной работе тренерского состава. В первую очередь они связаны с отсутствием собственной тренировочной базы для подготовки спортсменов Нижегородской области, недостатком современного оборудования, экипировки и инвентаря.