Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

27 февраля 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось совещание по подведению итогов работы министерства спорта Нижегородской области в 2017 году. Также на совещании были определены задачи, стоящие перед министерством, спортивными федерациями и клубами в 201

«Всего на счету нижегородцев в прошедшем году 333 медали — 160 золотых, 97 серебряных и 76 бронзовых. 38 медалей завоеваны на чемпионатах мира и Европы, 33 — на первенствах мира и Европы по олимпийским видам спорта. Для сравнения — в 2016 году количество медалей составляло 255», — подчеркнул и.о. заместителя губернатора Дмитрий Сватковский.

В мероприятии приняли участие представители спортивных федераций, ведущих спортивных клубов, ДЮСШ, СДЮСШОР и других спортивных учреждений.

На совещании неоднократно была отмечена работа СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, а также представительство нижегородского прыгуна Дениса Корнилова на Олимпийских играх 2018 года.

По окончании мероприятия лучшие работники в отрасли спорта были награждены ведомственными наградами и наградами правительства Нижегородской области. Благодарственным письмом Министерства спорта России были награждены тренеры-преподаватели СДЮСШОР Корнилов А.С. и Чижов. Нагрудный знак Отличник физической культуры и спорта был вручен заместителю директора по спортивной работе Деминой Н.М.