Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

С 26 по 29 сентября 2024 года в Сочи проходил Чемпионат России по лыжному двоеборью

27 сентября на олимпийском комплексе трамплинов в Красной поляне определились первые победители Чемпионата России по лыжному двоеборью среди мужчин.

В мужском соревновании (трамплин К95/7.5 км) победил представитель Нижегородской области Артем Галунин с результатом 25:10.7. Вторым финишировал Самир Мастиев (Свердловская областьс отставанием +47.8. Третий результат у Ивана Пронина из Санкт-Петербурга с отставанием +1:27.5.

Нижегородская команда:

12 место – Новоженин Владимир

16 место - Хнычков Артем

20 место – Щищов Роман

29 сентября 2024 года на Чемпионате России по лыжному двоеборью на олимпийском трамплинном комплексе лыжники-двоеборцы соревновались на трамплине К125 бежали гонку на лыжероллерах 10 км.
Лучший результат показал представитель Нижегородской области Артем Галунин с результатом 25:05.6.
На втором месте Самир Мастиев (Свердловская область) с отставанием +51.7. Бронза досталась Ивану Пронину из Санкт-Петербурга, отставание +2:14.2.