Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

Наши достижения в 2021 году

• В марте 2021 года был торжественно открыт Трамплин К- 60 метров и проведены на нем первые соревнования: Чемпионат и Первенство Нижегородской области.

В декабре 2021 года на новом Трамплине были проведены первые Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Нижегородская Снежинка».

• Команда ГБУ НОСШОР стала победительницей зимнего и летнего Чемпионатов России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Захир Джафаров.

Личные медали в Чемпионате России завоевали: золото – Денис Корнилов, бронзу – Роман Трофимов.

• Наши спортсмены завоевали в 2021 году: 12 медалей на этапах Кубка России, из них 6 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых.
  • На Первенстве России среди юношей по лыжному двоеборью команда наших спортсменов заняла 2 место в составе:

Акулин Кирилл

Акулин Андрей

Хнычков Артем

Симанов Александр

Золото и серебро в личных соревнованиях на Первенстве завоевал Кирилл Акулин. Так же Кирилл Акулин завоевал серебро в Первенстве России среди юниоров.

• Девушки нашей школы на Первенстве России по прыжкам на лыжах с трамплина завоевали 3 место, в составе команды:

Павлова Вероника

Логанина Юлия

Крылова Арина

Зыкова Александра.

• Во Всероссийских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина отличились Константин Краев, он завоевал золото в общем зачете на Всероссийских соревнованиях «Рождественское турне» и серебро на Всероссийских соревнованиях «Малахитовая шкатулка» и Павлова Вероника – завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях «Каменный цветок».
  • 9 спортсменов нашей школы в 2021 году выполнили норматив КМС (5 по лыжному двоеборью и 4 по прыжкам на лыжа с трамплина).
  • Два спортсмена нашей школы Денис Корнилов и Роман Трофимов являются кандидатами на участие в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине по прыжкам на лыжах с трамплина.
  • За заслуги в развитии прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в Нижегородской области спортсмены, сотрудники школы, а также ветераны были награждены юбилейной медалью – «В ПАМЯТЬ 800-ЛЕТИЯ НИЖНЕГО НОВГОРОДА»