Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

26 января 2013

Сегодня заключительный день соревнований Чемпионата мира среди юниоров в Либереце. Первыми в 10.30 утра по европейскому времени на старт вышли двоеборцы - после прыжков с трамплина российская команда в составе  Евгения Климова (Пермский край), Самира Мастиева (Екатеринбург) Дмитрия Жаркова (Уфа)  и Тимофея Борисова (Екатеринбург)  заняла 4-е место, получив за прыжки в сумме 431.5 очка. Лучшим в прыжках из россиян стал Евгений Климов, которому традиционно удается эта дисциплина. Евгений прыгнул на 90 м и получил хорошие оценки 17.5 - 18.5 очков. Ребята стартовали в гонке с отставанием 34 секунды  и в борьбе с сильными соперникам из команд  Германии, Австрии, Японии им удалось сохранить свое четвертое место с результатом +01:53.9.

Поздравляем Евгения Климова, Самира Мастиева, Дмитрия Жаркова, Тимофея Борисова и их тренеров с хорошим результатом!

У женщин в командных соревнованиях россиянки Софья Тихонова и Дарья Грушина (Санкт-Петербург), Александра Кустова (Магадан), Стефания Надымова заняли 6 место с результатом 650 очков. Первое место у команды Словении, второе у Австрии, третье у Германии.

Мужская команда юниоров заняла 7-е место.  На первом месте команда Словении, второе и третье у Польши и Германии.