Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

Завершился первый этап Кубка Мира 2014-2015. Команды

Сегодня в г. Клингентале ( Германия) завершился первый этап Кубка Мира 2014-2015 по прыжкам на лыжах с трамплина. В командных соревнованиях приняли участие 12 сборных стран мира . Российскую команду представляли четыре спортсмена : Ильмир Хазетдинов ( республика Башкирия), Владислав Бояринцев ( Санкт-Петербург), а также двое нижегородцев - Михаил Максимочкин и Денис Корнилов.

Сегодня в г. Клингентале (Германия) завершился первый этап Кубка Мира 2014-2015 по прыжкам на лыжах с трамплина. В командных соревнованиях приняли участие 12 сборных стран мира . Российскую команду представляли четыре спортсмена : Ильмир Хазетдинов (республика Башкоркостан), Владислав Бояринцев (Санкт-Петербург), а также двое нижегородцев - Михаил Максимочкин и Денис Корнилов. После первого раунда россияне не смогли пройти в финальную серию, оказавшись лишь на 10-м месте ( 460,7 баллов). По результатам соревнований сильнейшими оказались немецкие спортсмены (1098,0 баллов), второе место за прыгунами из Японии (1068,9 баллов), бронзу завоевали представители Норвегии (1061,2). Восьмерку сильнейших замкнули спортсмены сборной Австрии с результатом в 968,0 баллов.

Комментируя результаты соревнований, вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ Евгений Вашурин, заметил: « Такой результат нас, безусловно, не совсем устраивает. Ребята прошли серьезную подготовку в летнем периоде. Показывали довольно неплохие, стабильные прыжки, но, к сожалению, сегодня на этих соревнованиях им удалось показать не все, на что способны. Надеемся, что завтра в личных соревнованиях они будут прыгать увереннее ….»

Напомним, что 23 ноября в г.Клингентале состоится второй этап Кубка Мира 2014-2015 по прыжкам на лыжах с трамплина. В личных соревнованиях будут принимать участие нижегородские спортсмены Денис Корнилов и Михаил Максимочкин, а также представитель Санкт –Петербурга Владислав Бояринцев. Начало старта в 13.30 (время московское).