Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

Тернопольцы прыгали с трамплина на лыжах

В Кременце, на спортивной базе СДЮСШ олимпийского резерва, проведены соревнования на Кубок Украины по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди юношей и девушек. В этот день также состоялся открытый чемпионат Тернопольской области по прыжкам на лыжах с трамплина памяти тренера, директора вышеупомянутой спортивной школы - Михаила Малопинского.

Стоит отметить, что соревнования проводились благодаря поддержке управления по вопросам физической культуры и спорта при Тернопольской ОГА, отделения НОК Украины в Тернопольской области, отдела молодежи и спорта Кременецкой РГА.

В этом году за спортивные награды боролись воспитанники спортивных школ Ивано-Франковской области и Тернопольщины. Всего соревновались на обновленных трамплинах 63 спортсмена.

В начале соревнований юных спортсменов поздравил председатель Кременецкой РГА Виталий Ткачук, государственный тренер Министерства молодежи и спорта Украины Роман Рудницкий, Кременецкий городской председатель Роман Ванжула, председатель федерации лыжного спорта Тернопольской области Павел Клочко.

В поединках на Кубок Украины в командных прыжках первое место завоевала команда Тернополь-И (А. Пилипчук, В. Гребенюк, С. Пасечник), второе - Тернополь-III (В. Ящук, Н. Бияк), а на третьем спортсмены Ивано-Франковской области.

По традиции в этих соревнованиях принимают участие ветераны по прыжкам на лыжах с трамплина. В этом году хорошие результаты, выдержку на мужество продемонстрировали Василий Никифорук (г. Кременец), Сергей Барланицкий, Юрий Шуменко, Евгений Беликов (г. Киев). Они и получили горячие аплодисменты от болельщиков.

Призеры соревнований награждены кубками, грамотами, медалями и подарками.

Источник mir24.net

«Новости Тернополя», 30.06.2014