Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
  с трамплина и лыжному двоеборью

Михаил Максимочкин – бронзовый призёр Всемирной Универсиады

image002

Михаил Максимочкин – бронзовый призёр Всемирной Универсиады

14 декабря, в Трентино (Италия) проходит третий медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Нижегородец Михаил Максимочкин выиграл бронзу в прыжках с малого трамплина. Чемпионом Универсиады стал финн Сами Ниеми, серебро – у поляка Кшиштофа Бигуна. В шестерку лучших также вошел нижегородец Александр Сардыко.

XXVI Всемирная зимняя Универсиада. Трентино (Италия), 14 декабря

Прыжки на лыжах с трамплина. Мужчины. К-90. 1. Сами Ниеми (Финляндия) – 270,3. 2. Кшиштоф Бигун (Польша) – 267,2. 3. Михаил Максимочкин – 265,8… 6. АлександрСардыко – 249,0…

14 декабря 2013 В Нижнем Тагиле прошел 3 этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина и у мужчин лучший результат показал Алексей Буйволов (Нижний Новгород), серебряный призер  Денис Веселов (Южно-Сахалинск), третий - Андрей Пачин (Нижний Новгород).

15 декабря 2013 В Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе "Аист" состоялся 4-й этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина у мужчин и женщин.