Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

Виктор Данилович, примите поздравления!

balakinСегодня 22 ноября день рождения отмечает заслуженный тренер РФ, старший тренер сборной Нижегородской области по двоеборью Виктор Данилович Балакин. Этот человек - весомая фигура в спорте. Он воспитал большую плеяду именитых прыгунов и двоеборцев и продолжает активно работать на благо нижегородской школы летающих лыжников. Среди его воспитанников - участники Олимпийских игр, Чемпионатов и Кубков мира, победители и призеры Чемпионатов России, Спартакиад народов СССР и РСФСР, международных соревнований. Виктор Данилович подготовил около 20 мастеров спорта.

В специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью работает несколько десятков лет. Ведет большую общественную работу, много лет является председателем тренерского совета СДЮСШОР.

Коллектив СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью г.Нижнего Новгорода от всей души поздравляет именинника с 68-летием и желает крепкого здоровья, семейного благополучия и спортивного долголетия!