Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

Четыре российских прыгуньи с трамплина выступят на Гран-при во Франции

Ирина Аввакумова, Анастасия Гладышева, Дарья Грушина и Стефания Надымова выступят на этапе летнего Гран-при в Куршевеле, сообщил тренер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Руслан Шестоперов...

Ирина Аввакумова, Анастасия Гладышева, Дарья Грушина и Стефания Надымова выступят на этапе летнего Гран-при в Куршевеле, сообщил тренер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Руслан Шестоперов.

Второй этап летнего Гран-при среди женщин пройдет 14 и 15 августа во французском Куршевеле.

"11 августа мы выезжаем на этап летнего Гран-при в Куршевель. Из девочек там будут выступать Ирина Аввакумова, восстановившаяся после травмы, Анастасия Гладышева, Дарья Грушина и Стефания Надымова", - рассказал Шестоперов агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

По словам тренера, команда выполнила все задачи, поставленные на сбор в Сочи, завершившийся 8 августа. "Все прошло без срывов. Девочки кроме Аввакумовой прыгали с трамплина. Правда, из-за шума стройки было трудно общаться со спортсменками", - объяснил он.

Многократная чемпионка России по прыжкам на лыжах с трамплина Аввакумова во время сбора в Сочи проходила курс восстановления.

Ирина БЕЛОЗЕРОВА. «Р-Спорт», 11.08.2013