Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

Информация о чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина 2019 г.

11 января 2019 г.
в городе Чайковском Пермского края прошел первый соревновательный день Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина, где успешно выступили спортсмены Нижегородской областной спортивной школы олимпийского резерва Михаил Максимочкин и Роман Трофимов.

Михаил Максимочкин лидировал после первого раунда с прыжком на 97.5 м. Во втором раунде он выступил стабильно и с длиной прыжка 96.5 м и 236.9 балла получил серебряную медаль.

На бронзовой ступени пьедестала также представитель Нижнего Новгорода Роман Трофимов - прыжки на 92.5 и 91 м (218.8 балла).

Чемпионом России на нормальном трамплине стал Евгений Климов (Московская область/Пермский край), с прыжками 90 и 105.5 м. и общим результатом 250.3 балла. Денис Корнилов (Нижегородская область) - десятый.

13 января состоялись соревнование на большом трамплине, где спортсмены Нижегородской областной спортивной школы олимпийского резерва повторили свой успех: у Романа Трофимова серебряная медаль он улетел на 129 и 112 м и набрал 210.9 балла, у Михаила Максимочкина – бронзовая медаль, он продемонстрировал прыжки на 121 и 118 м, уступил Трофимову около 4 баллов - у него 206.6 балла. Евгений Климов (Московская область/Пермский край), вновь стал чемпионом России 2019 года, он смог улететь на 141.5 и 131.5 м с результатом 272.3 балла.

В десятке лучших, нижегородские спортсмены Александр Сардыко – 8 место и Денис Корнилов – 10 место.