Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
      Нижегородская областная спортивная школа
    олимпийского резерва по прыжкам на лыжах
  с трамплина и лыжному двоеборью

16 марта на 78 году жизни ушел из жизни Михаил Иванович Веретенников

16 марта на 78 году жизни ушел из жизни Михаил Иванович Веретенников – известный спортсмен, ветеран, мастер спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина.     

Михаил Иванович тренировался под руководством заслуженного тренера СССР   С.А. Сахарнова и стал настоящей легендой нижегородских и советских прыжков на лыжах с трамплина. Чемпион РСФСР, трехкратный чемпион СССР, неоднократный призер международных соревнований, чемпион спартакиады профсоюзов СССР в 1975 году, участник чемпионата мира 1966 г.

Участник Австро-Немецкого турне 1965-1967 г.
Веретенников Михаил Иванович внес огромный вклад в развитие прыжков на лыжах с трамплина в Нижнем Новгороде, после окончания спортивной карьеры был тренером, воспитал множество прекрасных спортсменов, чемпионов СССР, победителей и призеров всесоюзных и международных соревнований.

Нижегородская областная федерация по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина выражает соболезнование родным и близким Михаила Ивановича. Вечная, светлая память ему. Уход из жизни Михаила Ивановича – невосполнимая утрата для Нижегородского спорта.

Память о Веретенникове Михаиле Ивановиче будет вечно жить в наших сердцах.

Прощание состоится 18 марта 2024 г. с 12.00 до 13.00 час. (адрес ул. Яблоневая д.18)

veretennikov